Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 марта 2021 года Состоялась рабочая встреча прокурора Сахалинской области Вячеслава Шайбекова и Уполномоченного по правам человека в Сахалинской области Анатолия Крутченко.

Сегодня состоялась рабочая встреча прокурора Сахалинской области Вячеслава Шайбекова и Уполномоченного по правам человека в Сахалинской области Анатолия Крутченко.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы обеспечения соблюдения прав человека и гражданина на территории региона, определены основные формы взаимодействия с целью незамедлительного реагирования на нарушения.

По итогам мероприятия прокурор области и Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области заключили соглашение о взаимодействии.

В рамках Соглашения, в частности, предполагается обмен информацией о нарушениях законодательства, организация совместных приемов граждан, мероприятий по актуальным вопросам охраны их прав и свобод, сотрудничество по вопросам правотворческой деятельности, правового просвещения населения региона и др.

Подводя итоги встречи, прокурор области и Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области подчеркнули, что заключение Соглашения направлено на повышение эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина на территории региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости