Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2021 года Прокуратурой Усть-Канского района выявлены нарушения в сфере закупок

Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» одним из основополагающих принципов законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок является открытость и прозрачность информации о контрактной системе в сфере закупок.

Пунктом 10 части 2 ст. 103 вышеуказанного Федерального закона установлено, что в реестр контрактов включается информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства, администрацией МО «Белоануйское сельское поселение» сведения об исполнении контракта о закупке автомобиля для муниципальных нужд в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ направлены с нарушением установленного законом срока.

По данному факту прокуратурой района внесено представление главе МО «Белоануйское сельское поселение», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости