Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 марта 2021 года Прокуратурой г. Североморска в суд направлено уголовное дело о вымогательстве, совершенном в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия

Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей города, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и совершения других действий имущественного характера, под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имуществе в крупном размере).

Установлено, что обвиняемые заведомо зная, что потерпевший занимается незаконным выловом Камчатского краба в акватории Кольского залива, решили с применением насилия и с угрозой его применения потребовать от него осуществить незаконный вылов и передачу им 20 мешков Камчатского краба.Реализуя задуманное, в один из дней марта 2019 года, находясь на территории города, обвиняемые остановили автомобиль под управлением потерпевшего, после чего, применив насилие, а также угрожая пистолетом, потребовали передачу им 20 мешков Камчатского краба в течении месяца.

Потерпевший, воспринимая высказанные угрозы реально, согласился выполнить вышеуказанные незаконные требования.

Уголовное дело направлено прокуратурой г. Североморска в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости