Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 марта 2021 года После прокурорского вмешательства бизнесу выплачено более 490 млн. рублей

В 2020 году и истекший период 2021 года прокуроры пресекли нарушения прав предпринимателей на своевременную оплату государственных и муниципальных контрактов, добившись погашения перед ними задолженности в сумме свыше 490 млн. рублей.

К примеру, прокуратура г. Салават установила, что управление городского хозяйства местной администрации заключило контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение ремонта наружного освещения на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей. Несмотря на то, что подрядчик в установленные сроки выполнил часть работ, заказчик не рассчитался с ним.

В этой связи, начальник управления привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа, в адрес главы администрации внесено представление. После вмешательства прокуратуры задолженность погашена в полном объеме.

По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Уфы ГУП «Башавтотранс» рассчиталось с коммерческой фирмой, поставившей шины для транспортных средств на сумму 2,9 млн рублей.

Всего в истекшем периоде органами прокуратуры республики в указанной сфере выявлено почти 300 нарушений, в целях устранения которых внесено более 200 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 130 должностных лиц, возбуждено более 80 административных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости