Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 марта 2021 года Прокуратура Чукотского автономного округа направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств в сумме 3 млн рублей, выделенных на субсидирование государственной программы

Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Салют». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Уголовное дело расследовано СО УФСБ России по Чукотскому автономному округу.

По версии следствия, в 2018 г. злоумышленница изготовила и предоставила в администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район заведомо ложные документы о якобы понесенных ООО «Салют» затратах на доставку сырья для производства мясной продукции. Это повлекло перечисление ей субсидии в размере более 3 млн рублей из бюджета Билибинского муниципального района.

Она также совершила незаконные действия для получения субсидии в размере более 1,7 млн рублей, но не смогла довести свои преступные действия до конца из-за отказа сотрудников администрации в перечислении субсидии.

Уголовное дело направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости