Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2021 года В Альметьевске 46-летний мужчина осуждён за убийство приятеля

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что вечером 30 декабря 2020 года в продуктовом магазине подсудимый и его сожительница встретили общего знакомого и предложили ему совместно употребить спиртное. Затем все вместе они пришли в квартиру подсудимого на ул. Бигаш в г. Альметьевске. Во время застолья между мужчинами произошёл словесный конфликт на почве ревности. Позже подсудимый проводил госят в спальню и уложил спать, а сам вернулся на кухню, где продолжил выпивать с сожительницей. В это время приятель стал оскорблять подсудимого, после чего предложил его сожительнице вступить в половую связь. В ответ на это подсудимый схватил кухонный нож и ударил гостя в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Подсудимый свою вину признал частично.

С учётом рецидива, суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости