Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2021 года В г. Кургане вынесен обвинительный приговор двум работникам предприятия, по вине которых погиб их коллега

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что обвиняемые, работая грузчиками на одном из предприятий города Кургана, 22 сентября 2020 года выбрасывали строительный мусор и оконные рамы с пятого этажа здания. Увидев лежащую на пятом этаже деревянную дверь, они приняли решение не выносить ее по лестнице, а выкинуть ее через оконный проем. Крикнув находящимся внизу людям, чтобы они отошли, не убедившись, что никого нет, они вытолкнули дверь из окна. В результате она упала на стоящего внизу работника этого же предприятия. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемом им преступлении признали в полном объеме, заявили о своем раскаянии, по результатам рассмотрения уголовного дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости