Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года Железногорским городским судом осужден мужчина за оплату покупки чужой банковской картой

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Нижнекамска Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 г. подсудимый с использованием своего сотового телефона в мессенджере «Telegram» за денежное вознаграждение приобрел у неустановленного лица сведения о принадлежащей потерпевшему банковской карте и ее CVC коде для дальнейшей оплаты покупок.

Реализуя задуманное, житель Республики Татарстан зарегистрировался на сайте ООО «WILDBERRIES», где купил микрофон стоимостью 10 тыс. руб., осуществив его оплату с использованием данных банковской карты потерпевшего. В результате последнему был причинен значительный материальный ущерб.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Железногорский городской суд признал злоумышленника виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости