Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2021 года Осужден еще один участник преступной группы, похищавшей лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, под видом оказания им медицинской помощи в реабилитационных центрах

Чертановский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы Дмитрия Пономаренко. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

Установлено, что в период с апреля 2015 года до 16 апреля 2016 года на территории г. Москвы Пономаренко вступил с другими злоумышленниками в преступный сговор, направленный на похищение и незаконное лишение свободы лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, под видом оказания последним медицинской помощи в реабилитационных центрах.

Во исполнение преступного умысла, Пономаренко с сообщниками похитил двоих мужчин, которых затем незаконно удерживали в различных квартирах в Москве.

С учетом позиции государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры суд приговорил Пономаренко к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Остальные сообщники в настоящее время уже признаны судом виновными в совершении указанных преступлений и приговорены к различным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости