Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

01 марта 2021 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора отменены нормативные правовые акты, затрагивающие права предпринимателей

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате сверки нормативных правовых актов выявлено 15 муниципальных нормативных правовых актов, принятых администрациями сельских поселений Забайкальского края. Постановления устанавливали порядок проведения муниципального лесного контроля и муниципального контроля в области использования особо охраняемых природных территорий.

В соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «Об особо охраняемых природных территориях», Лесным кодексом РФ осуществление указанных видов муниципального контроля не отнесено к полномочиям органов местного самоуправления сельских поселений.

Длительное непринятие мер администрациями сельских поселений по признанию утратившими силу незаконных нормативных правовых актов создало предпосылки к необоснованному проведению мероприятий по контролю в отношении субъектов предпринимательской деятельности и нарушению прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По протестам природоохранного прокурора муниципальные правовые акты признаны утратившими силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости