Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2021 года Преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, на территории Брянской области за январь 2021 года

Прокуратурой области проанализированы статистические данные о преступлениях, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в регионе за январь 2021 года.

В рассматриваемом периоде на территории Брянской области зарегистрировано 196 преступлений, совершенных указанной категорией лиц, что на 3,4% меньше аналогичного периода прошлого года (АППГ- 203).

Несмотря на снижение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, по всей области в целом, в отдельных районах наблюдается рост, наибольший в Навлинском, Злынковском, Дубровском, Погарском.

В общественных местах зарегистрировано 64 преступления, совершенные указанной категорий лиц (-27,3%; АППГ- 88), на улицах – 50 (-18,0%; АППГ - 61).

Основную долю зарегистрированных преступлений, совершенных данной категории лиц, составляют преступления небольшой тяжести 68,9%, на преступления средней тяжести приходится 18,4%.

Среди основных видов преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, отмечены кражи (42; АППГ – 47), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (7; АППГ- 9), грабежи (5; АППГ – 10).

Количество лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 7,8% и составило 177 (АППГ – 192). Из общего числа выявленных лиц данной категории 135 на момент совершения преступления не имели постоянного источника дохода, 83 являлось ранее судимыми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости