Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 февраля 2021 года Прокуратура г. Тулы выявила нарушения при уборке города от снега

Прокуратура города Тулы провела проверку исполнения главным управлением администрации г. Тулы по Центральному территориальному округу требований законодательства, регламентирующего уборку улиц, автомобильных дорог, тротуаров в зимний период.

Установлено, что в нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула администрацией в течение двух суток после окончания снегопада мероприятия по уборке и вывозу снега с улиц, дорог и тротуаров, расположенных на территории Центрального района г. Тулы, проведены не были.

Во исполнение требований представления, внесенного прокурором города главе администрации г. Тулы, выявленные нарушения устранены.

Также по постановлению прокурора начальник главного управления администрации г. Тулы по Центральному территориальному округу привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.11-2 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» (нарушение правил благоустройства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости