Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2021 года В рамках подготовки к 300-летию прокуратуры РФ прокуратурой области проведена встреча со старшеклассниками

В рамках мероприятий по подготовке к 300-летию прокуратуры РФ с целью формирования правосознания и развития правовой культуры школьников, подготовки их к сознательной и активной жизни, становления нравственной и правовой позиции, формирования их правового поведения прокуратура Нижегородской области провела встречу с учащимися выпускных классов.

Школьники посетили музей прокуратуры, познакомились с прокурорскими работниками, узнали об основных направлениях деятельности прокуратуры, решаемых ими задачах, имели возможность задать интересующие их вопросы.

Будущих выпускников школы интересовало, какие требования предъявляются к кандидатам на должность прокурора с возможностью последующего трудоустройства. В этой связи они подробно проинформированы о квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам, претендующим на поступление на службу в органы прокуратуры.

Проведенная встреча стала полезной и интересной как для детей, так и прокурорских работников, мероприятие проведено с применением санитарно-эпидемиологических норм.

Подобные мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости