Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2021 года В Островском по постановлению прокурора хозяйствующий субъект привлечен к ответственности за неисполнение обязательств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

На основании постановления прокурора Островского района индивидуальный предприниматель судом привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, заключенным в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Островского (центрального) сельского поселения в июне 2020 года заключен муниципальный контракт на сумму свыше 1,4 млн. рублей на выполнение работ по благоустройству общественной территории сквер «Молодежный» в п.Островское.

Подрядчиком работы в установленный срок не выполнены, фактически предприниматель к работам не приступал, при этом администрацией поселения меры к своевременному расторжению контракта не принимались.

В результате вмешательства прокуратуры администрацией Островского (центрального) сельского поселения организована претензионная работа, взыскана неустойка с подрядчика, заключен контракт на выполнение работ с другим подрядчиком, работы по благоустройству которым выполнены в 2020 году.

Недобросовестный хозяйствующий субъект мировым судом по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости