Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2021 года Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте более 2 кг наркотиков членами преступного сообщества

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

По версии следствия, с февраля 2018 г. по февраль 2019 г. злоумышленники в составе организованного преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории нескольких регионов России.

У каждого из членов сообщества была строго определенная роль в совершении преступлений, общение осуществлялось с соблюдением конспирации. Ряд функций, таких как общее руководство деятельностью группы, вопросы разрешения конфликтных ситуаций с приобретателями, разделения преступных доходов и прочие, осуществляли непосредственно руководители, в том числе 27-летний куратор на территории Саратовской области. Заказы на приобретение наркотических средств принимались через сеть «Интернет», а последующий их сбыт осуществлялся с использованием тайников.

Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято свыше 2 кг наркотических средств синтетического происхождения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости