Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 февраля 2021 года В г. Щекино осужден мужчина, организовавший производство фальсифицированного алкоголя

Прокуратура города Щекино Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Московской области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой), п. «а», «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, совершенное организованной группой).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина в августе 2017 года организовал преступную группу по производству, хранению и последующему сбыту фальсифицированной алкогольной продукции, в которую вовлек не менее трех знакомых. Производимая ими в цехе, расположенном в Алексинском районе, фальсифицированная алкогольная продукция в целях сбыта перевозилась в гаражи, находящиеся в Щекинском районе, принадлежащие одному из соучастников. При этом на бутылки наносились заведомо поддельные федеральные специальные марки, которые также использовались членами организованной группы.

Из незаконного оборота изъято 978 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 800 тыс. рублей. Соучастники организованной группы осуждены Щекинским районным судом в августе 2020 года.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к трем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости