Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 сентября 2014 года Перед судом предстанет чиновник районной администрации, причинивший существенный вред гражданину

Прокурор Устюженского района Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя аппарата Земского собрания района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Уголовное дело возбуждено по результатам совместной проверки прокуратуры района и территориального подразделения регионального УФСБ.

По версии следствия, осенью 2012 г. местный житель, дом которого уничтожен в результате пожара, обратился к чиновнику с просьбой оказать содействие в выделении леса для строительства нового дома.

Действуя от имени гражданина по доверенности, чиновник оформил необходимые документы по выделению погорельцу леса. Полагая, что за оказанную услугу ему причитается денежное вознаграждение, в декабре 2012 г. решил реализовать выделенную древесину в количестве 316 куб. м. При этом договоренности об оплате услуг между обвиняемым и потерпевшим не было.

Вырученные денежные средства в размере более 300 тысяч рублей чиновник не передал гражданину, причинив тем самым последнему существенный вред, выразившийся в причинении материального ущерба, являющегося для гражданина значительным, а также лишении погорельца права на заготовку древесины для строительства жилого дома.

Часть полученных денежных средств обвиняемый вернул потерпевшему в конце февраля 2013 г. в ходе проводимых в отношении него проверочных мероприятий.

09 сентября 2014 г., уголовное дело направлено мировому судье Вологодской области по судебному участку № 57 для рассмотрения по существу.

Дата: 10.09.2014

Дата изменения: 10.09.2014 09:52:12

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости