Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2014 года Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена деятельность лиц, осуществлявших незаконное использование «Косы Тузла» в Темрюкском районе

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Натальей Фоминой осуществлялось фактическое использование земельного участка, расположенного в границах «Косы Тузла» в Темрюкском районе, в отсутствие правоустанавливающих документов, с ограничением свободного доступа граждан к Черному и Азовскому морям.

При этом за проезд транспортных средств на «Косу Тузла» осуществлялось взимание фиксированной денежной суммы, что существенно нарушало право граждан на свободный доступ к публичным водным объектам.

Природоохранной прокуратурой в Темрюкский районный суд направлено исковое заявление об освобождении самовольно занимаемого земельного участка и приведении его в первоначальное состояние.

На основании обеспечительных мер, принятых судом по иску прокурора, Темрюкским отделом УФССП по краю произведен демонтаж шлагбаума и рекламных конструкций.

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости