Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 января 2021 года Житель Саранска осужден за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Октябрьским районным судом г.Саранска вынесен приговор в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном размере) и ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к совершению незаконного сбыта наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

Судом установлено, что 19.07.2020 указанный мужчина незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство массой не менее 31,5 гр., которое поместил в не менее чем 18 полимерных пакетиков и изготовил из них 18 свертков, 14 из которых стал хранить при себе с целью дальнейшего сбыта. 21.07.2020 данный гражданин был остановлен сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра у него были изъяты 14 полимерных свертков, в которых находились полимерные пакеты с наркотическим средством общей массой не менее 24.70 гр.

Кроме того, 21.07.2020 указанный мужчина оборудовал в черте г. Саранска 4 тайника, в которые поместил свертки с наркотическим средством общей массой не менее 7 гр. Оборудовав тайники, он, с использованием мобильного телефона создал графические файлы с изображением этих тайников и отметкой их местонахождения на карте с указанием географических координат.

22.07.2020 указанные полимерные пакеты с наркотическим средством были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе производства осмотра места происшествия. Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал данного жителя Саранска виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 05:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости