Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2021 года Прокуратура Краснобаковского района в администрацию внесла представление в целях защиты жилищных прав ребенка-сироты

Прокуратура Краснобаковского района по обращению опекуна несовершеннолетней провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по результатам которой выявлены следующие нарушения закона.

Установлено, что за девочкой сохранено право пользования жилым помещением, расположенного на территории р.п. Красные Баки.

В октябре 2020 года проведено комиссионное обследование сохранности квартиры, по результатам выявлено, что жилое помещение непригодно для проживания несовершеннолетней, требуется косметический ремонт и оштукатуривание стен, замена всех дверей, переклейка обоев, установка раковины, ремонт сантехники.

Вместе с тем, администрацией района, осуществляющей деятельность по опеке и попечительству, несмотря на информацию, вопрос о проведении межведомственной комиссии о признании жилого помещения непригодным для проживания несовершеннолетней не инициировался. Данный факт свидетельствует о ненадлежащем содержании администрацией района квартиры, закрепленной за ребенком, что является нарушением требований действующего законодательства.

В связи с этим прокурором главе администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости