Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2021 года В результате мер, принятых прокуратурой Джидинского района, восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Прокуратура Джидинского района проверила соблюдение трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим лесозаготовительную деятельность.

Проверкой выявлено, что три сторожа организации с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года не получали заработную плату. Размер задолженности составил 119 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор района внес представление директору общества, объявил предостережение о недопустимости нарушения закона.

По постановлению прокурора района в отношении руководителя организации следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

По результатам рассмотрения принятых мер в декабре 2020 года задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Уголовное дело в отношении директора судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости