Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2021 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа выявила нарушения в деятельности коллекторской организации

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проведенной проверки выявлены нарушения закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Юрарт». Организация занимается возвратами просроченной задолженности по различным обязательствам.

При осуществлении звонков должникам представители коллекторской организации не представлялись; абоненты не предупреждались о ведении аудиозаписей телефонных переговоров и т.д.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «Юрарт» и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Мировой суд, согласившись с позицией прокуратуры, признал директора организации виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде предупреждения.

Вопрос об ответственности самой организации будет решен Арбитражным судом Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости