Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2021 года В Костромской области по требованию региональной прокуратуры 13 должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном департаменте образования.

Установлено, что отдельными государственными служащими департамента в 2020 году представлены неполные (недостоверные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. В декларационных справках ими занижены на сумму более 200 тыс. рублей доходы, не указаны отдельные банковские счета, объекты недвижимости, транспортные средства.

Установлен факт заключения руководителем одного из учреждений, подведомственных департаменту, государственного контракта на выполнение работ со своим супругом в условиях конфликта интересов.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Костромской области директору департамента, 3 государственных гражданских служащих и 10 руководителей подведомственных учреждений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Региональным департаментом образования проведены мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости