Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2021 года По мерам прокурорского реагирования Бологовского межрайонного прокурора устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства ООО «ЧОО «БЕРЕГИНЯ» о противодействии коррупции.

Установлено, что в общество на должность частного охранника принят работник, ранее занимавший должность государственной службы судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бологовского районного отдела судебных приставов. При этом, в нарушение части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также ст. 64.1 Трудового кодекса РФ генеральный директор в десятидневный срок после заключения трудового договора с указанным лицом не сообщил в УФССП России по Тверской области о заключении трудового договора.

По данному факту вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб. и 50 000 руб., соответственно. Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости