Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2021 года Прокуратурой Волжского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что в г.п. Смышляевка допущены многочисленные нарушения закона: наличие наледи, снежных накатов и валов на дорожном полотне, в том числе, в границе пешеходных переходов и автобусных остановок, которые приводят к затруднению движения транспортных средств и пешеходов, влекут опасность совершения ДТП, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Аналогичные нарушения выявлены в г.п. Рощинский, с.п. Верхняя Подстепновка, Воскресенка, Дубовый Умет, Курумоч, Лопатино, Просвет, Рождествено, Черновский.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав вышеуказанных поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости