Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2021 года Прокуратура добивается установления нормативного уровня теплоснабжения жилищного фонда

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка по обращению граждан о несоблюдении филиалом «Мордовский» ПАО «Т Плюс» нормативного уровня теплоснабжения жилищного фонда.

Установлено, что согласно ведомостям потребления горячей воды многоквартирного дома № 7 по ул. Косарева г. Саранска в период с 1 ноября 2019 года по 21 декабря 2020 года температура в подающем трубопроводе не соответствовала нормативному уровню предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Таким образом, Ресурсоснабжающей организацией необоснованно начисляется плата за некачественно оказанную коммунальную услугу, что является незаконным и приводит к нарушению жилищных прав граждан и нарушению прав потребителей.

В этой связи по результатам проверки в филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс» прокурором района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении ПАО «Т Плюс» и директора филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости