Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 января 2021 года ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Прокуратура Камчатского края осуществляет отбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на обучение по специальности «юриспруденция», на места, финансируемые из средств федерального бюджета (целевой набор) в Санкт-Петербургский юридический институт и Уральский государственный юридический университет (далее – учебные заведения).

Первоначальный прием документов проводится прокурорами городских и районных прокуратур по месту жительства абитуриента. После предоставления в отдел кадров прокуратуры края характеризующих документов и согласования даты и времени тестирования психолог прокуратуры края проводит профессиональное психологическое обследование.

Порядок и условия приема в вышеназванные учебные заведения определяются Правилами приема на обучение, разработанными этими заведениями в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Прием в учебные заведения осуществляется по целевому направлению прокуратуры края, выданному на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам ЕГЭ по обществознанию (является профильным предметом), русскому языку и истории России. Зачисление в учебные заведения проводится на основе конкурса по общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по этим трем предметам.

Подробная информация об особенностях целевого приема и о документах, регламентирующих организацию образовательного процесса, работу приемных комиссий, находится на официальных веб-сайтах учебных заведений. ​​​​​​​

Перечень необходимых документов в прикрепленном файле.

​​​​​​​Отдел кадров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости