Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2021 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 72 млн. рублей

Прокуратурой области уделяется пристальное внимание защите прав субъектов предпринимательской деятельности, принимаются меры к погашению задолженности государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями.

В 2020 году в рассматриваемой сфере органами прокуратуры области внесено 29 представлений, объявлено 1 предостережение, направлено 3 информации, по итогам рассмотрения которых 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по инициативе прокуроров 3 лица привлечено к административной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности государственными и муниципальными заказчиками в 2020 году погашена на сумму более 72 млн. рублей.

Надзор за исполнением законов, регулирующих своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам и в 2021 году остается одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости