Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2021 года По постановлению прокурора г. Благовещенска генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за неисполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура г. Благовещенска по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что бывший генеральный директор ООО «Урожай», находящегося в стадии банкротства, вопреки решению Арбитражного суда Амурской области не предал в установленные сроки конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию, печати, штампы, материальные и иные ценности.

По результатам проверки прокурор г. Благовещенска направил в суд заявление о привлечении генерального директора ООО «Урожай» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведения и (или) документы, необходимые для исполнения возложенных на них обязанностей).

Арбитражный суд Амурской области признал генерального директора виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа 40 тыс. рублей.

В настоящее время вся необходимая бухгалтерская и иная документация конкурсному управляющему передана, назначенный судом штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости