Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2021 года Прокуратура обжаловала оправдательный приговор в отношении бывшего директора МУП «Ставропольский»

29.12.2020 Черноземельский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор, которым бывший директор МУП «Ставропольский» оправдан по предъявленному обвинению в связи с отсутствием состава преступления.

Он обвинялся в том, что занимая должность директора МУП «Ставропольский» и заведомо зная об отсутствии у ООО «Луч» финансовой возможности надлежаще ответить по обязательствам перед МУП «Ставропольский», без согласования с собственником – Черноземельским районным муниципальным образованием заключил два договора с ООО «Луч». Согласно договору МУП обязалось поставить за оплату 779 голов крупнорогатого скота, а ООО «Луч» принять их и оплатить в сумме около 14,1 млн рублей. В день подписания договора отгрузка 779 голов крупнорогатого скота была произведена.

В результате умышленных действий руководителя предприятия в интересах ООО «Луч» были существенно нарушены законные права и интересы МУП «Ставропольский» на владение, пользование и распоряжение имуществом с причинением особо крупного материального ущерба на сумму около 5 119 000 рублей. Впоследствии контрагент ООО «Луч» свои обязательства за истекший пятилетний период по договорам так и не исполнил, при этом директором муниципального унитарного предприятия претензионно-исковые меры к возврату дебиторской задолженности в установленный трехлетний срок исковой давности не предприняты и возможность денежного взыскания по неисполненному обязательству утрачена.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил. Прокуратура не согласилась с данным решением суда первой инстанции и 11.01.2021 принесла на него апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости