Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2021 года Семеновская городская прокуратура проверила соблюдение стандарта раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения стандарта раскрытия информации в деятельности теплоснабжающей организации округа.

Установлено, что решением РСТ Нижегородской области в декабре 2019 года внесены изменения в решение региональной службы по тарифам Нижегородской области от декабря 2018 года «Об установлении АО «Нижегородская областная коммунальная компания» тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям Нижегородской области».

Изучением сайта https://ri.regportal-tariff.ru выявлено, что АО «НОКК» (Семеновский филиал) постановление Правительства РФ от 05.07.2013 №570 не исполнено, предусмотренная требованиями законодательства информация о тарифах на 2020 год своевременно не была размещена. Также несвоевременно размещена информация по категории «Доступ к товарам и услугам» за 1,2,3 квартал 2020 года. С нарушением установленного срока размещено предложение об установлении тарифов на 2021 год.

По данному факту городским прокурором в отношении ответственного должностного лица Общества вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.8.1 КоАП РФ.

Постановлением Региональной службы по тарифам Нижегородской области в декабре работник привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, выявленные нарушения включены в представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости