Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2021 года В Вяземском районе по инициативе прокурора глава городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе закупок

Прокуратурой Вяземского района проведена проверка исполнения администрацией городского поселения «Город Вяземский» законодательства при осуществлении закупок в целях содержания дорог местного значения.

Установлено, что в 2020 году администрацией заключено два контракта о ремонте дорог (ремонт асфальтобетонного покрытия).

В нарушение требований федерального законодательства срок гарантийных обязательств на результат исполнения контрактов определен в виде одного года вместо предусмотренных законом пяти лет.

Прокурор района главе городского поселения внес представление. По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению выявленных нарушений впредь.

На основании постановлений прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением законодательства о контрактной системе) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости