Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 января 2021 года Житель республики осужден за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрань рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Булгучева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Судом установлено, что мужчина, в августе 2020 года незаконно приобрел огнестрельное оружие - пистолет системы Макарова, снаряженный одним магазином с 8 патронами калибра 9 мм., который затем носил при себе на поясе, а также хранил под передним водительским сидением своего автомобиля.

13 августа 2020 года при попытке скрыться на автомобиле от правоохранительных органов он попал в ДТП, столкнувшись с металлической опорой линии электропередач по ул. Выгонная г. Назрань, где был задержан сотрудниками полиции. В отношении него сотрудником полиции был проведен личный досмотр, в ходе которого при нем было обнаружено и изъято указанное огнестрельное оружие с боеприпасы к нему.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый свою вину признал в полном объеме, положительно характеризуется по месту жительства, активно способствовал раскрытию преступления.

Приговором суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости