Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2021 года По инициативе прокуратуры Новооскольского района должностное лицо муниципального учреждения оштрафовано за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров в МКУ «Центр сопровождения образования».

Установлено, что 10.02.2020 МБОУ «Львовская средняя общеобразовательная школа Новооскольского района Белгородской области» с индивидуальным предпринимателем (как единственным поставщиком) заключен контракт на поставку продуктов.

При этом оплата по контракту осуществлялась систематически с нарушением срока.

В связи с этим прокурором района директору МКУ «Центр сопровождения образования» внесено представление об устранении нарушений закона.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении УФАС по области директор муниципального учреждения по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости