Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

18 января 2021 года Костромская транспортная прокуратура требует через суд демонтировать незаконные постройки на железной дороге

Костромская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в государственной собственности.

Установлено, что в границах земельного участка полосы отвода железной дороги, находящегося в собственности РФ и переданного ОАО «РЖД» для нужд железнодорожного транспорта, возведены незаконные строения.

Нарушение закона при использовании полосы отвода представляет непосредственную угрозу обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Прокурор внес представление начальнику Северной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД».

По результатам его рассмотрения и повторной прокурорской проверки выявлено, что мер, направленных на фактическое устранение нарушений, не предпринято, самовольно возведенные строения в полосе отвода железной дороги вдоль ул. Малышковская г. Костромы не демонтированы.

В этой связи Костромской транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании 4-х строений самовольными постройками и возложении на собственников обязанности освобождения части земельного участка в полосе отвода железной дороги.

Ход их рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости