Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 декабря 2020 года Пьяному водителю, сбившему насмерть женщину, не удалось смягчить приговор

Апелляционной инстанцией Камчатского краевого суда рассмотрено уголовное дело в отношении неработающего 34-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского, осужденного приговором Петропавловск-Камчатского городского суда от 14.10.2020 по ст. 264.1, части 1 ст. 166, пункту «а» части 4 ст. 264 УК РФ.

Как установил суд, в июне 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль своего знакомого, на котором намеривался осуществить поездку до магазина и приобрести спиртное.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также был осужден за совершение аналогичного противоправного деяния.

Проезжая по улице Индустриальной города Петропавловска-Камчатского, водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на проходившую мимо пожилую женщину. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал, просил его строго не наказывать.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Наказание в виде лишения свободы определено отбывать в колонии общего режима.

На приговор суда осужденным и его адвокатом были поданы апелляционные жалобы, в которых указывалось на чрезмерную строгость назначенного наказания.

Рассмотрев жалобы, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения и признал постановленное судебное решение правильным.

​​​​​​​Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости