Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 декабря 2020 года Прокуратура РСО — Алания направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Прокуратура Республики Северная Осетия — Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, являющихся жителями РСО — Алания.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренныхч. 2 ст. 234 и ч. 2 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в составе группы лиц по предварительному сговору распространяли на территории г. Владикавказа сильнодействующее вещество — прегабалин.

В феврале 2020 года сотрудниками правоохранительных органов противоправная деятельность злоумышленников пресечена, из незаконного оборота изъяты 110 капсул с указанным веществом.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости