Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 декабря 2020 года По обращению гражданина о нарушении его прав при предоставлении муниципальной услуги проведена проверка в АУ РМЭ «Дирекция МФЦ»

Прокуратура г. Йошкар-Олы по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке оказания государственных и муниципальных услуг в АУ Республики Марий Эл «Дирекция МФЦ».

Установлено, что в октябре 2020 года житель Медведевского района обратился в указанное учреждение (многофункциональный центр) с заявлением о признании его нуждающимся в жилом помещении и постановке на соответствующий учет для получения жилья.

Администрация муниципального образования «Краснооктябрьское городское поселение» Медведевского района отказала ему в предоставлении муниципальной услуги в связи с отсутствием необходимых документов, которые должны прилагаться к заявлению.

Работник АУ РМЭ «Дирекция МФЦ» в нарушение требований действующего регламента при приеме заявления у мужчины не проверила наличие всех необходимых документов и не предупредила его о возможном отказе в предоставлении муниципальной услуги в связи с их отсутствием.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора АУ РМЭ «Дирекция МФЦ» внесено представление. По результатам его рассмотрения сотрудник (документовед) многофункционального центра привлечена к дисциплинарной ответственности.

Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости