Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 сентября 2014 года Женщина, которая приобрела и незаконно хранила без цели сбыта гашиш в значительном размере, уплатит 15 тысяч рублей штрафа

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении помощника чабана Рашиты Ширин-оол, осужденной по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что Ширин-оол 23 сентября 2013 года незаконно приобрела без цели сбыта 8,714 грамма гашиша, который завернула в полимерный мешок и незаконно хранила при себе без цели сбыта. В тот же день женщина, увидев сотрудников полиции, выбросила наркотическое средство на землю. Гашиш был изъят сотрудниками полиции при осмотре места происшествия.

Улуг-Хемский районный суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Ширин-оол 15 тысяч рублей штрафа.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва, вопреки доводам апелляционного представления, пришла к выводу, что оснований считать данное наказание чрезмерно суровым не имеется и не нашла причин для отмены приговора суда первой инстанции. Приговор Улуг-Хемского районного суда оставлен без изменения, а апелляционное представление – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 06:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости