Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2020 года Перед судом предстанет бывший сотрудник склада, обвиняемый в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества и государства, причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый, являясь заведующим секцией склада вещевого имущества одного из федеральных казенных учреждений Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Москве в период с мая 2013 года по апрель 2019 года вследствие небрежного отношения к службе, допустил утрату материально-технического имущества (оргтехники и канцелярских принадлежностей), находящегося на хранении на общую сумму более 14, 4 млн рублей, недостача которого выявлена в ходе проведения комиссионной инвентаризации.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости