Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 сентября 2014 года Генеральная прокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к видеообращению сторонников исламистской террористической группировки

В связи с вышедшим накануне на телеканале «Аль-Арабия» и в сети Интернет видеообращением сторонников исламистской террористической группировки «ИГИЛ» к Президенту РФ с угрозами совершения террористических актов и развязывания войны на Северном Кавказе с целью его «освобождения», Генеральной прокуратурой РФ вынесено постановление о направлении материалов в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 205, ч.2 ст. 280.1 УК РФ (угроза совершения террористического акта и публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ).

Кроме того, в Роскомнадзор направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети Интернет, содержащим указанное видеообращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости