Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 сентября 2014 года Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения в аптеках города

Прокуратурой города Калуги с привлечением специалиста министерства здравоохранения Калужской области проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в аптеках города, деятельность которых осуществляется обществами с ограниченной ответственностью «Алтея» и «Улыбнитесь».

Согласно положений действующего законодательства о лицензировании, юридическое лицо, которое осуществляет фармацевтическую деятельность, должно соответствовать лицензионным требованиям по соблюдению условий и правил хранения лекарственных средств для медицинского применения.

Вместе с тем, в ходе проверки фармацевтической деятельности аптечного учреждения ООО «Алтея», расположенного по ул. Рылеева, 44, и аптечного учреждения ООО «Улыбнитесь», расположенного по ул. Кирова, д. 22, установлено, что в указанных аптеках не соблюдаются правила хранения термолабильных лекарственных средств для медицинского применения. В частности не соблюдается температурный режим хранения лекарственных препаратов в соответствии с требованиями к их хранению, указанными на их вторичной (потребительской) упаковке.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений обязательных лицензионных требований в указанных аптеках, прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 8 должностных лиц за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости