Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2020 года Прокуратура выявила в деятельности Ухтинской психиатрической больницы нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения граждан в деятельности Ухтинской психиатрической больницы. Проверка проведена в связи с поступившей жалобой местного жителя.

В ходе проверки установлено, что 28 июля 2020 года в Ухтинской психиатрической больнице было зарегистрировано обращение местного жителя по вопросу оказания психиатрической помощи его сыну. В соответствии с требованиями закона обращение подлежало рассмотрению в 30-дневный срок. Однако спустя месяц заявитель ответа не получил. Сроки рассмотрения его обращения в больнице не продлевались. Ответ ухтинец получил только 30 октября 2020 года в ходе проведения прокурорской проверки.

Прокуратура г. Ухты возбудила в отношении и.о. главного врача лечебного учреждения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан). Мировой судья Седьюского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное должностное лицо в ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости