Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2020 года По постановлению прокурора должностное лицо отдела образования администрации Дятьковского района подвергнуто штрафу за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура г. Дятьково провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что должностным лицом муниципального отдела образования администрации Дятьковского района утверждена документация об электронном аукционе на поставку и установку комплекта спортивно-технологического оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Изучение документации по данной закупке показало, что в нарушение требований закона в проекте муниципального контракта неправильно определена общая сумма неустоек (штрафов, пени).

В целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в адрес главы администрации Дятьковского района прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора ответственное должностное лицо муниципального отдела образования администрации Дятьковского района привлечено к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) и оштрафовано на 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости