Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 декабря 2020 года В Калининградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими нарушение прав дольщиков

Светлогорская межрайонная прокуратура Калининградской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав участников долевого строительства.

Установлено, что в 2016 году должностное лицо администрации муниципального образования «Пионерский городской округ» в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства выдало разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке, расположенном в охранной зоне газопровода. Согласно законодательству, строительство в указанной зоне запрещено.

В период действия разрешения на строительство застройщиком было заключено 5 договоров участия граждан в долевом строительстве жилья.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела прокуратура взяла под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости