Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года В Ленинском районе г.Томска томич осужден к лишению свободы за ограбление пенсионерки

Ленинский районный суд г.Томска признал 38-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в апреле 2020 года подсудимый на улице увидел пожилую женщину, у которой в открытой сумке виднелся кошелек. Проследовав за пенсионеркой, в подъезде ее дома подсудимый пять раз ударил потерпевшую кулаком по голове и дважды – по лицу, после чего забрал ее кошелек, в котором находилось 250 рублей, и скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в инкриминированном деянии и просил суд не лишать его свободы в связи с тем, что ранее он не судим и имеет положительные характеристики.

Однако государственный обвинитель с учетом тяжести и дерзости содеянного убедил суд в необходимости назначения виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости