Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2020 года По ходатайству прокуратуры г. Новотроицка судом арестованы банковские счета новгородского предприятия, обвиняемого в незаконном вознаграждении от имени юридического лица

Прокуратура г. Новотроицка возбудила в отношении новгородского предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Поводом стали результаты проведенной проверки, в ходе которой установлено, что в декабре 2017 года представитель организации по достигнутой ранее договоренности с работником новотроицкого предприятия перечислил последнему денежные средства в сумме 60 тыс. рублей. Деньги предназначались как вознаграждение за незаконное бездействие в интересах организации-поставщика, а именно, за непроведение претензионной работы в случае поступления от поставщика некачественной продукции, а также за бездействие при выявлении других нарушений условий договора.

В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении в суде.

Во избежание фактов сокрытия правонарушителем средств и имущества, подлежащих взысканию при назначении наказания, прокурор ходатайствовал о применении обеспечительных мер. Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 г. Новотроицка на банковские счета организации в сумме не менее 1 млн. рублей наложен арест.

По окончании рассмотрения дела суд сделает выводы о виновности юридического лица в совершении коррупционного правонарушения.

Работник завода, получивший денежное вознаграждение, в свою очередь, в сентябре 2019 года по приговору Новотроицкого городского суда осужден по п. «в» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн. рублей и одновременно лишен на 3 года права занимать должности в коммерческих организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости