Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры области в региональном бюджете на 2021 год предусмотрено финансирование государственной программы профилактики правонарушений и внесены изменения в региональное законодательство

Сегодня, 3 декабря 2020 года, старшим помощником прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Натальей Серовой принято участие в четвертом заседании первой сессии Законодательного Собрания Калужской области.

Региональным парламентом рассмотрен проект закона, разработанный прокуратурой области, о внесении изменений в Закон Калужской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Калужской области».

Предложенный законопроект, направленный на совершенствование регионального законодательства в части противодействия коррупции, депутатами поддержан и принят единогласно.

Также по результатам рассмотрения предложений прокуратуры области в целях приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства депутатами приняты решения о внесении изменений в законы Калужской области «Об общественной палате Калужской области» и «О муниципальной службе в Калужской области».

Кроме того, по инициативе прокуратуры области, внесенными поправками к проекту закона Калужской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» предусмотрено финансирование государственной программы Калужской области, направленной на профилактику правонарушений в регионе.

Закон о региональном бюджете принят с учетом предложений прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости