Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 декабря 2020 года Солнечный районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела о гибели детей в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае

03.12.2020 в Солнечном районном суде рассматривается уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, руководителя ее структурного подразделения – директора лагеря, а также начальника районного отдела надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Фигуранты дела обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 ст. 238 УК РФ); в халатности, повлекшей указанные последствия (часть 3 ст. 293 УК РФ).

По версии органа расследования, представители коммерческой фирмы в процессе оказания услуг по организации в июле 2019 года летнего отдыха на территории детского оздоровительного лагеря в Солнечном районе Хабаровского края разместили в палатках 189 подростков в возрасте от 10 до 16 лет. В нарушение правил пожарной безопасности они организовали работу во временных жилищах электрообогревателей в ночное время и их использование детьми, которые в силу возраста не могли быть допущены к эксплуатации электроприборов. Неполадки в работе тепловентиляторов привели к пожару и гибели четырех детей. Еще шестеро получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Государственное обвинение поддерживается прокуратурой Солнечного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 20:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости