Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 декабря 2020 года В Ямало-Ненецком автономном округе транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном вылове рыбы в местах нереста

Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г. Салехарда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

По версии дознания, в сентябре текущего года местный житель в протоке Харпосл на реке Обь, являющейся миграционным путем рыбы видового состава «Чир», с использованием плавной лесковой сети при отсутствии выданного в установленном порядке разрешения незаконно выловил рыбу видового состава «Чир» в количестве 30 особей, чем причинил государству крупный ущерб в размере 109 200 руб.

В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого – автомобиль марки «УАЗ», с целью возможных взысканий по указанному уголовному делу.

В целях возмещения причиненного государству ущерба транспортным прокурором предъявлено исковое заявление о возмещении государству ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд г. Салехарда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости